Gemeindemeisterschaft 2019   

https://www.facebook.com/Stockschuetzenneuching/

 

 Gruppe 1 Freitag 26.07. um 19:00 Uhr

                         1.      Neichinga Löwen I

                        2.      Edelweiß Schützen

                        3.      Fußballer AH!!!Änderung!!!

                        4.      Kulturverein

                        5.      Norweger Fischer

                        6.      Altschützen NN

 

Gruppe 2 Samstag 27.07. um 08:30 Uhr

                        1.      Gemeinderat

                        2.      De Heises

                        3.      Feuerwehr ON

                        4.      Hasnbau

                        5.      Fischer

 

Gruppe 3 Samstag 27.07. um 11:30 Uhr

                        1.      Ladys

                        2.      Spaß Sport Team

                        3.      Rofanschloga

                        4.      Neichinga Löwen II

                        5.      Tennis!!!Änderung!!!

 

!!! Bitte alle Teams und Spieler eine halbe Stunde vorher da sein !!!

Das Endspiel findet im Anschluß der 3. Gruppe statt, ca. um 14:00 Uhr,

und wird aus den 1. und 2. einer jeden Gruppe bestritten.

 

                         Endergebnis der 1. Gruppe

 

     Rang  Start-Nr.                          Mannschaft                            Punkte    Quotient   Diff.  Eigene    Gegner  Strafe

       1       6    Altschützen NN                                               9 : 1     2,268     52      93 41

                      Melech, Hermansdorfer, Steiner, Stuber

       2       5    Norweger Fischer                                            6 : 4     1,630     34      88 54

                      Weber, Frank M., Frank R., Frank L.

       3       4    Kulturverein                                                   6 : 4     0,868     -9      59 68

       4       2    Edelweiß Schützen                                          5 : 5     1,444     24      78 54

       5       3    Fußballer AH                                                  2 : 8     0,449    -49      40 89

 

       6       1    Neichinga Löwen I                                           2 : 8     0,441    -52      41 93

 

Der Erste und Zweite spielen am Samstag Nachmittag in der Endrunde.

 

SV Alt-Niederneuching

Norweger Fischer

"Fast" alle Spieler der 1. Runde...

 

                                    Endergebnis der 2. Gruppe

     Rang  Start-Nr.                          Mannschaft                            Punkte    Quotient   Diff.  Eigene    Gegner  Strafe

       1       2    De Heises                                                     8 : 0     4,381     71      92 21

                      Hermansdorfer Lenze, Hermansdorfer Thomas, Hermansdorfer Bene, Brunner Anton

       2       5    Fischer                                                         5 : 3     1,971     34      69 35

                      Hermansdorfer Luke-Rudi-Markus,Bartl Thomas,

       3       4    Hasnbau                                                       5 : 3     1,396     19      67 48

                      Schwarzenbeck Thomas-Martin-Michael, Humplmair Helmut

       4       3    Feuerwehr ON                                                2 : 6     0,629    -26      44 70

                      Huber Alex, Knallinger Thomas, Sumpser Herbert, Wagner Reinhard

       5       1    Gemeinderat                                                  0 : 8     0,155    -98      18     116

                      Waldherr Sepp, Reicheneder Markus, Riexinger Robert, Mittermaier Manfred

 

Der Erste und Zweite spielen am Samstag Nachmittag in der Endrunde.

 

De Heises

Fischer

"Fast" alle Spieler der 2. Runde...

 

                                      Endergebnis der 3. Gruppe

     Rang  Start-Nr.                          Mannschaft                            Punkte    Quotient   Diff.  Eigene    Gegner  Strafe

       1       5    Tennis                                                          6 : 2     1,973     36      73 37

                      Auerweck S.-F., Wolf I.-C.

       2       3    Rofanschloga                                                 6 : 2     1,472     17      53 36

                      Güll M., Müller S., Stimmer S., Eberhardt C.

       3       2    Spaß Sport Team                                            4 : 4     1,040      2      52 50

                      Reith b:, Hermansdorfer D., Gschwendtner A.-P.

       4       1    Ladys                                                           4 : 4     0,902     -5      46 51

                      Weber Uschi, Isemann Elke, Hermansdorfer Ivonne, Schwarzenbeck Tanja

       5       4    Neichinga Löwen II                                          0 : 8     0,342    -50      26 76

                      Auberger S.-I., Humplmair E., Ostermair G.

 

 

Der Erste und Zweite spielen am Samstag Nachmittag in der Endrunde.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tennis

Rofanschloga

"Fast" alle Spieler der 3. Runde...

 

                        Ergebnis des Endspieles

1. und Titelverteidiger SV Alt-Niederneuching

2. Tennis

3. De Heises

 

Die Stockschützen der SpVgg Neuching bedanken sich für die zahlreiche Teilnahme und hoffen es hatten allen gefallen.

Bedanken müssen wir uns noch ganz herzlich bei der Brauerei Schwaiger/Markt Schwaben für die großzügige Sachpreis spende.

Wir freuen uns auf das nächste Jahr mit hoffentlich wieder so zahlreicher Beteiligung, und wünschen einen guten Nachhauseweg.